Гражданско-патриотический форум «Единство поколений – знамя наших побед»

26 мая в Рязанской областной библиотеке имени Горького стартовал гражданско-патриотический форум «Единство поколений – знамя наших побед». Он проводится по инициативе Общественной палаты Рязанской области и посвящен Дню защиты детей и Десятилетию детства в России. Участников пленарного заседания форума приветствовала первый зампред правительства Рослякова Анна Николаевна и модератор Гришина Наталья Николаевна – председатель общественной палаты Рязанской области.

На тематической секции «Дружба народов – наше достояние: традиции межнационального единства сохраняем и развиваем» участников приветствовала министр по делам территории и информационной политике Рязанской области Фомина Жанна Александровна. Модераторами секции выступили: Бикуев Ильдар Динарович – председатель комиссии общественной палаты Рязанской области по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, председатель Общественной организации “Региональная национально-культурная автономия татар Рязанской области” и Тарасова Марина Николаевна – консультант отдела по работе с политическими партиями и национальными объединениями министерства по делам территории и информационной политике Рязанской области. На секции обсудили вопросы воспитания межнациональной толерантности, и вместе с тем развитие у детей своей национальной идентичности. При поддержке министерства рязанские НКО реализуют много интересных проектов по этому направлению. В рамках секции рассмотрели лучшие практики.

Гражданско-патриотический форум «Единство поколений - знамя наших побед»

 

Гражданско-патриотический форум «Единство поколений - знамя наших побед»

Гражданско-патриотический форум «Единство поколений - знамя наших побед»Гражданско-патриотический форум «Единство поколений - знамя наших побед»

 Версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *