Реализация проекта “Родной язык – Душа народа” на 2019-2020 годы завершена

30 июня 2020 года на территории города Касимова и Касимовского района была завершена реализация проекта “Родной язык – Душа народа”.

В 2019 году, инициатива Касимовской местной татарской национально-культурной автономии Рязанской области получила поддержку Фонда Президентских грантов. За время реализации проекта, командой организации была продолжена работа по деятельности татарских воскресных школ в городе Касимове и селе Подлипки, составлен и выпущен сборник “Татарские поселения Рязанской области: язык, культура, история, традиции”.

Немаловажным аспектом в реализации проекта стала способствование личностного развития и поддержка творческих начинаний у воспитанников школ. Обучающиеся дети и подростки, в рамках реализуемого проекта приняли активное участие в тематических, национальных и культурно-массовых мероприятиях всероссийского и регионального уровня. Получили возможность представить свой регион на достойном уровне.

После завершения данного проекта Касимовская местная татарская национально-культурная автономия Рязанской области и дальнейшем намерена продолжать поддержку деятельности татарских воскресных школ, способствовать личностному и творческому развитию детей и подростков на территории города Касимова и Касимовского района.

 Версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *