Касимовская МТНКА представила презентацию своей деятельности на заседании консультативного совета

26 февраля в Центре молодежных и общественных инициатив прошло очередное заседание Консультативного совета по вопросам межнационального и межконфессионального согласия. В нем приняли участие Глава муниципального образования – городской округ город Касимов, Председатель Касимовской городской Думы Галина Абрамова,представители Администрации, местных общественных и религиозных организаций, представители МВД России.

Одним из обсуждаемых вопросов на заседании совета стала тема получения некоммерческими организациями грантовых субсидий на осуществление собственных проектов в 2019 году и развитие перспективных направлений деятельности местных организаций на текущих и последующий годы.
От имени Касимовской местной татарской национально-культурной автономии Рязанской области с отчетной презентацией своей деятельности выступил председатель организации Ильдар Бикуев. Он рассказал присутствующим об успешной реализации проекта «Родной язык – душа народа», направленного на изучение и популяризацию татарского языка на территории Рязанской области. В своей речи, Ильдар Динарович, отметил о творческом подходе воспитанников воскресных школ к получению новых знаний, их активном их участии в социально-значимых, культурно-массовых и тематических мероприятиях, проводимых на территории региона. Особо внимание было также направлено и на сборник «Татарские поселения Рязанской области: язык, культура, история, традиции», изданного при поддержке Фонда Президентских грантов.

Касимовская МТНКА представила презентацию своей деятельности на заседании консультативного совета
Касимовская МТНКА представила презентацию своей деятельности на заседании консультативного совета
Касимовская МТНКА представила презентацию своей деятельности на заседании консультативного совета

Начиная речь об реализованных инициативах, председатель Касимовской местной татарской национально-культурной автономии, прежде всего поблагодарил жителей города Касимова, которые поддержали проект создания сквера имени царицы Сююмбике.

«Их энергия и добрые намерения помогли нам выйти с инициативой благоустройства территории. Такой отклик жителей, становится для нас дополнительным стимулом для нашей деятельности, позволяет нам стремиться к созданию качественно новых условий жизни и развития», – отметил Ильдар Бикуев. Говоря о развитии перспективных направлений деятельности, он отметил эффективное взаимодействие с профильными министерствами и организациями Рязанской области, Правительством Республикой Татарстан. Соглашения и обязательства, налагаемые на нас за последние годы, смогли принести пользу нашему городу и его жителям. В перспективе планируется и дальше продолжать сотрудничество с профильными министерствами и организациями Рязанской области и Республики Татарстан.

Своими планами по перспективному участию в грантовых конкурсах также поделились и другие некоммерческие организации, среди которых: Касимовская епархия Русской православной церкви и Городское казачье общество.
В завершение заседания все стороны пожелали друг другу успехов в своих начинаниях и выразили намерение продолжать работу для укрепления межнациональных отношений на территории города Касимов.

 Версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *